Veröffentlichung BayMBl. 2022 Nr. 670 vom 30.11.2022

Veröffentlichendes Ressort

Bayerische Staatskanzlei

Download

Amtliche elektronische Ausgabe Amtliche elektronische Ausgabe Hash-Prüfsumme der PDF-Datei BayMBl(sha256): DD3A9EC0A8C9839DC6F0B9AEFABE56A1FD2275F3447B20FF8D939ED64AADEDC5

Sonstige Bekanntmachung

    Verleihung des Ehrenzeichens des Bayerischen Ministerpräsidenten
    für Verdienste im Ehrenamt

    Bekanntmachung der Bayerischen Staatskanzlei

    vom 14. November 2022, Az. B III 2 1109-7-653

    Der Bayerische Ministerpräsident hat nachfolgend aufgeführten Persönlichkeiten das Ehrenzeichen des Bayerischen Ministerpräsidenten für Verdienste im Ehrenamt verliehen:

    Arnold Fritz, Flachslanden

    Büttner Heinz, Feucht

    Dehling Elisabeth, Edelsfeld

    Durlak Manfred, Langenzenn

    Eberlein Ute, Großhabersdorf

    Eder Elisabeth, Cadolzburg

    Filchner Michael, Waldsassen

    Geier Ingrid, Nürnberg

    Gencev Daniel, Nürnberg

    Gerl Irma, Waldsassen

    Göbel Helmut, Bamberg

    Gura Dr. Michael, Röttingen

    Hackenberg Pia, Höchstadt a.d.Aisch

    Hamann Klaus, Eckersdorf

    Heimbucher Dr. Otto, Nürnberg

    Heinlein Gerhard, Veitsbronn

    Helmbrecht Susanne, Herzogenaurach

    Henning Karin, Wilhermsdorf

    Hofmann Anton, Flachslanden

    Hollweck Gerhard, Puschendorf

    Imschloß Edeltraud, Flachslanden

    Jäger Hans, Nürnberg

    Keck Wolfgang, Buckenhof

    Klaus Matthias, Nürnberg

    Klein Lydia, Heiligenstadt i.OFr.

    Köhler Hans-Joachim, Coburg

    Kretschmer Ulrich, Nürnberg

    Kromp Silvia, Weiden i.d.OPf.

    Lawatsch Norbert, Thurnau

    Lipfert Prof. Dr. Cornelia, Nürnberg

    Metzner Johann, Burgebrach

    Mühlhoff-Kempgen Cornelia, Stegaurach

    Raß Edith, Nürnberg

    Rühl Christine, Coburg

    Rupprecht Ernst, Nürnberg

    Schauer Monika, Bamberg

    Schirmer Elfriede, Stein

    Schlegel Mirco, Hof

    Schmidt Friedrich, Weisendorf

    Schmitt Willibald, Wachenroth

    Schultheiß-Frosch Ursula, Nürnberg

    Sell Karin, Hof

    Seyerlein Gerda, Leutershausen

    Sowa Elke, Herzogenaurach

    Stenglein Elfriede, Mainleus

    Übler Heidemarie, Zirndorf

    Wachter Gerhard, Geroldsgrün

    Weber-Klaus Beate, Nürnberg

    Weisheit Otmar, Wirsberg

    Wimmer Angelika, Oberasbach

    Wölfel Hans, Roßtal

    Yiyit Lemia, Nürnberg

    Zill Udo, Wilhermsdorf

    Stefan Feldmann